An Investigation of a Mathematical Model for the Internal Velocity Profile of Conical Diffusers Applied to DAWTs
Tipo
Data
01-06-2015Afiliação
Título da Revista
ISSN da Revista
Título de Volume
item.page.theme
Tipo de acesso
Acesso Aberto

Agência de fomento
Contido em
Anais da Academia Brasileira de Ciências
Citar como
BARBOSA, Disterfano Lima Martins. et al. An Investigation of a Mathematical Model for the Internal Velocity Profile of Conical Diffusers Applied to DAWTs. Anais da Academia Brasileira de Ciências, Rio de Janeiro, v. 87, n. 2, p. 1133-1148, abr./jun. 2015. Disponível em: <http://www.scielo.br/scielo.php?script=sci_arttext&pid=S0001-37652015000201133&lng=pt&nrm=iso>. Acesso em: 10 mar. 2017. Epub 28-Abr-2015. <http://dx.doi.org/10.1590/0001-3765201520140114>.
DOI
browse.metadata.ispartofseries
Palavras-chave
Área de concentração
Linha de pesquisa
CNPq
País
Brasil
Instituição(ões)
Universidade Federal do Pará
Sigla(s) da(s) Instituição(ões)
UFPA

