Etnomatemática vesus matemafobia
Tipo
Data
01-04-2013Afiliação
Título da Revista
ISSN da Revista
Título de Volume
item.page.theme
Tipo de acesso
Acesso Aberto

Agência de fomento
Contido em
Margens
Citar como
SANTOS, Josenilson de Souza; CORDEIRO, Sebastião Martins Siqueira. Etnomatemática vesus matemafobia. Margens, online, v. 7, n. 8, p. 315-324, abr. 2013. DOI: http://dx.doi.org/10.18542/rmi.v7i8.2765. Disponível em: http://repositorio.ufpa.br/jspui/handle/2011/12767. Acesso em:.
DOI
10.18542/rmi.v7i8.2765
browse.metadata.ispartofseries
Palavras-chave
Área de concentração
Linha de pesquisa
CNPq
País
Brasil
Instituição(ões)
Universidade Federal do Pará
Sigla(s) da(s) Instituição(ões)
UFPA
Instituto
Programa
item.page.isbn
Fonte
item.page.dc.location.country
Fonte URI
https://www.periodicos.ufpa.br/index.php/revistamargens/article/view/2765/2896

