Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: https://repositorio.ufpa.br/jspui/handle/2011/3644
Tipo: Artigo de Periódico
Fecha de publicación : feb-2009
Autor(es): MACHADO, Sissy Maria Mendes
NORMANDO, Antonio David Corrêa
SOUZA JUNIOR, Mario Honorato Silva e
Título : Adesivos autocondicionantes (passo único) - estabilidade em longo prazo
Citación : MACHADO, Sissy Maria Mendes; NORMANDO, Antonio David Corrêa; SOUZA JUNIOR, Mario Honorato Silva e. Adesivos autocondicionantes (passo único): estabilidade em longo prazo. Revista Dental Press de Ortodontia e Ortopedia Facial, Maringá, v. 14, n. 1, p. 16-17, jan./fev. 2009. Disponível em: <http://www.scielo.br/pdf/dpress/v14n1/v14n1a02.pdf>. Acesso em: 05 abr. 2013. <http://dx.doi.org/10.1590/S1415-54192009000100002>.
Resumen : O trabalho não apresenta resumo.
Palabras clave : Adesivos autocondicionantes
Adesivos dentários
Dentística
ISSN : 1980-5500
1415-5419
metadata.dc.rights: Acesso Aberto
Aparece en las colecciones: Artigos Científicos - FOUFPA/ICS

Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
Artigo_AdesivosAutocondicionantes.pdf438,88 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Este ítem está sujeto a una licencia Creative Commons Licencia Creative Commons Creative Commons